Festival Bédéciné 2002 : le programme |
Posté le 04.11.2002 @ 22:15 |
Voilà un programme comme on les aime ! (et pas comme un certain autre festival qui a eu lieu ce week end et où il n'y avait rien à voir) :
Comme prévu, nous pouvons dorénavant vous confirmer la programmation que nous proposerons durant le festival Bédéciné, qui se déroulera à Illzach du 9 au 11 novembre prochain. Nous vous remercions par avance pour la mise en ligne de ces informations.
En voici le détail :
Programme FESTIVAL BEDECINE 2002 : Association TNT
France Five épisode 2 VF /San Ku Kaï VF / Blue Submarine VF
Gros Bras VF / X-Or VF / Trigun VF / Saint Seiya trailer Hadès VOSTF
Jayce VF / The Big O VF / Sherlock Holmes VF / Cowboy Bebop VF
Tom Sawyer VF / Iria VF / Yu Yu Hakusho VOSTF
Conan le fils du futur VF / Kacho Ohji VOSTF / Blue Gender VOSTF
Ulysse 31 VF / Lost Universe VOSTF / Gatchaman VOSTF
La Bataille des planètes VF / Silent Möbius VOSTF / Saiyuki VOSTF
Sol Bianca the legacy VOSTF / Shurato VOSTF / Nicky Larson Goodbye…VF
Soul Hunter VOSTF / Queen Emeraldas VF / Blue Seed VF /
Cosmowarrior Zero VOSTF / Vision of Escaflowne 1&2 VF
El hazard VOSTF / Berserk VF / Captain Tylor VOSTF / Lodoss TV VOSTF
Key the metal Idol VOSTF / Love Hina VOSTF Lodoss Crystania VOSTF
Noir VOSTF / Slayers VOSTF / Hellsing VOSTF / Inu Yasha VOSTF /
L'Autre Monde VOSTF / Kenshin OAV VF / Berserk VOSTF / Gandalla VOSTF
Kenshin TV VOSTF / DNA² VOSTF
Angel Sanctuary VOSTF / France Five épisode 1 VF / Petshop of horrors VF
Gros Bras VF / Boogiepop Phantom VF / Seigin Pin Pin Sentai VF
Neon Genesis Evangelion TV VF / Saint Seiya trailer Hadès VOSTF
Serial Experiments Lain VF / NieA_7 VOSTF Golden Boy VF /
Labyrinth of flame VOSTF / Aika VOSTF
La salle de cinéma de l'Espace 110 proposera également les films suivant : Métropolis (le 6/11 à 16h), ainsi que ScoobyDoo (le 5/11 à 20h30 et le 9/11 à 18h), Lilo et Stich (le 6/11 à 14h), La mémoire dans la peau (7/11 à 20h30), Monstres et compagnie (le 8/11 à 17h), Peter Pan 2 (le 9/11 à 14h et le 10/11 à 10h), Corto Maltese (le 9/11 à 20h30 et le 10/11 à 14h), L'Âge de glace (le 10/11 à 20h30), Stuart Little 2 (le 11/11 à 18h et le 12/11 à 20h30).
Les organisateurs du festival annoncent de leur côté la présence de nombreux auteurs de bandes dessinées franco-belge notamment :
Aouamri, Ange, Azara, Bajram, Barbucci, Batellier, Bibeur Lu, Ben, Bianco, Bissinger, Bosse, Bourgne, Brazao, Bresson, Brunschwing, Burgazzoli, Cagniat, Canepa, Carine, Castaza, Cauvin, Chaboute, Chrisany, Demarck, Denayer, De Wulf, Diel, Dirick, Donsimoni, Dutto, Dubois, Falba, Faro, Floch, Fournier, Gadjic, Geg, Glaudel, Grégoire, Gos, Griffo, Guth... Herlé, Jajetov, Jean Pol, Hermann, Joub, Julie, Keramidas, Latil, Laudec, Loche, Magda, Mangin Valérie, Mayer, Mbumbo, Mirande, Motteler, Ngalle Edimo, Nhieu, Norac, Pagess, Paulis, Pierret, Recht, Ramaiolli, Rollin, Rousseau, Schuster, Swolfs, Tarvel Brice, Tassiaux, Tillier Béatrice, Van Lithout, Vergne, Weyland, Weinbert, Woehrel, Wozniak, Wurm, Zumello...
Ryoga 2
e-mail : ryoga2@mangoosta.fr
|
|
|